Les commissions

COMMISSION BUDGET
Président :
Membres                               

COMMISSION IMPOTS
Président : Bertrand ASTRIC
Commissaires titulaires :
Vilma SINA AUCANT, Florence MONNIN, Rémy MICHON, Fabrice VALLADONT, Edith MILLE.
Commissaires suppléants :
Isabelle BASTIEN, Guillaume LANAUD-LECOMTE, Bernard BONNOT, Michel PARDONNET, André NUNINGER               


COMMISSION REVISION LISTE ELECTORALE
Président : Bertrand ASTRIC
Membres : Roland DEMESMAY, Bernard BONNOT, Florence MONNIN, Hervé REYSSIE
Délégué de l'Administration : Jacques DROUHARD
Délégué du Président du tribunal de grande instance : Rémy MICHON

COMMISSION CULTURE COMMUNICATION               
Présidente : Françoise BERNARD
Membres : Rémy LUCAS, Stéphanie LECOT, Florence MONNIN, Yves FADIER, Véronique LEMESTRE, Hervé REYSSIE, Christine LAGARDE, Virginie AUFFRET               
                                 
COMMISSION VIE ASSOCIATIVE
Présidente : Françoise BERNARD
Membres : Yves FADIER, Rémy MICHON

COMMISSION INTERGENERATIONNELLE               
Président : Françoise BERNARD               
Membres : Virginie AUFFRET, Yves FADIER                                               

COMMISSION BATIMENTS-VOIRIES-TRAVAUX-URBANISME
Président : Bertrand ASTRIC
Membres : Roland DEMESMAY, Rémy MICHON, Rémy LUCAS, Véronique LEMESTRE, Virginie AUFFRET

COMMISSION FORET
Président : Bernard BONNOT
Membres : Fabrice VALLADONT, Virginie AUFFRET                         

COMMISSION ENERGIE ENVIRONNEMENT-DEVELOPPEMENT DURABLE
Président : Bertrand ASTRIC
Membres : Virginie AUFFRET, Fabrice VALLADONT, Rémy MICHON, Rémy LUCAS

COMMISSION APPEL D'OFFRES
Président : Bertrand ASTRIC
Membres : Rémy LUCAS (suppléant à désigner), Rémy MICHON (suppléant Bernard BONNOT), Roland DEMESMAY (suppléante Stéphanie LECOT)

SIVOM :
compétence entretien général : Bertrand ASTRIC et Bernard BONNOT
suppléant : Hervé REYSSIE
autres compétences : Rémy MICHON (titulaire) Rémy LUCAS (suppléant)

AUDAB :

SIAG (Syndicat Intercommunal d'Assainissement de Grandfontaine) : Roland DEMESMAY, Rémy LUCAS

SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation scolaire) de St Vit : Florence MONNIN

DELEGUES AUX ECOLES ELEMENTAIRE ET MATERNELLE : Virginie AUFFRET, Stéphanie LECOT

Syndicat  de copropriété : Cité des Papeteries : Yves FADIER

CCAS
Président : Bertrand ASTRIC
Vice-présidente : Françoise BERNARD
Membres du conseil municipal : Bernard BONNOT, Véronique LEMESTRE               
               
Membres extérieurs au conseil municipal : Valérie CHEVIRON, Aline REBOUL, Josiane RUFFION, Laurent BAUDIQUEY

REFERENT SANTE CANICULE :

Référents sécurité routière : Bernard BONNOT, Hervé REYSSIE

Représentants au Comité des Fêtes de l'An 2000 : Rémy MICHON, Yves FADIER

Correspondant défense : Fabrice VALLADONT




Cliquez ici pour vous abonner à ce flux RSS