Les commissions

COMMISSION COMMUNICATION
Présidente : Pascaline FORNOT
Membres : Karine BOUILLE - Sakina JAMALI - Véronique TOURNERET

COMMISSION IMPOTS
Présidente : Hélène ASTRIC
Commissaires titulaires : Thomas MILLET - Eloi JARAMAGO - Nathan COMBET - Edith PAILLER - Karine BOUILLE

Commissaires suppléants : Luc PIERRET - Véronique TOURNERET - Nicolas JEANDOT - Eve-Mary DENISOT  - Gérard BASTIEN

Grand Besançon Métropole (GBM) :

  • eau assainissement : Eloi JARAMAGO titulaire - Nicolas JEANDOT suppléant
  • voirie : Eloi JARAMAGO titulaire - 
  • Plan Local d'Urbanisme Intercommunal : Hélène ASTRIC - Thomas MILLET - Nathan COMBET suppléant 

COMMISSION CULTURE               
Présidente : Pascaline FORNOT
Membres :
                                 
COMMISSION VIE ASSOCIATIVE
Présidente : Pascaline FORNOT
Membres : Gérard BASTIEN - Edith PAILLER - Sakina JAMALI

COMMISSION INTERGENERATIONNELLE               
Président : Pascaline FORNOT
Membres : Gérard BASTIEN - Karine BOUILLE - Edith PAILLER - Sakina JAMALI           

COMMISSION FORET
Président : Eloy JARAMAGO
Membres : Nicolas JEANDOT - Eve-Mary DENISOT

COMMISSION ENERGIE ENVIRONNEMENT-DEVELOPPEMENT DURABLE
Présidente : Hélène ASTRIC
Membres : Pascaline FORNOT - Nicolas JEANDOT - Sakina JAMALI - Luc PIERRET - Eve-Mary DENISOT

COMMISSION APPEL D'OFFRES
Président : Hélène ASTRIC
Membres : titulaires : Thomas MILLET - Luc PIERRET - Nicolas JEANDOT
                suppléants : Eloy JARAMAGO -  Nathan COMBET

COMMISSSION DECORATION
Membres : Eve-mary DENISOT

SIVOM :
compétence entretien général : Hélène ASTRIC - Eloy JARAMAGO - Nicolas JEANDOT
suppléant : Nathan COMBET

AUDAB : Thomas MILLET

SIVOS (Syndicat Intercommunal à Vocation scolaire) de Saint Vit : Karine BOUILLE titulaire - Sakina JAMALI suppléante

DELEGUES AUX ECOLES ELEMENTAIRE ET MATERNELLE : Hélène ASTRIC - Karine BOUILLE - Edith PAILLER

CCAS
Présidente : Hélène ASTRIC
Vice-présidente :
Membres du conseil municipal : Luc PIERRET - Sakina JAMALI - Véronique TOURNERET
               
Membres extérieurs au conseil municipal : Laurent BAUDIQUEY - Françoise BERNARD

REFERENT SANTE CANICULE : Véronique TOURNERET

REFERENT CLIMAT : Hélène ASTRIC

Référents sécurité routière : Luc PIERRET - Edith PAILLER

Représentants au Comité des Fêtes de l'An 2000 : Edith PAILLER - Eve-Mary DENISOT - Véronique TOURNERET

Correspondant défense :

CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES
Référent : Véronique TOURNERET 




Cliquez ici pour vous abonner à ce flux RSS